94-3005 Wright,M.W. u. F.Svenska Fäglar efter naturen och pa steri ritade. 2. Aufl. 3 Bde. Stockholm (1927-29). Fol. Mit 364 farbig lithogr. Vogeltaf. und zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Kanten leicht berieb.). [...]
(Zoologie, Vögel, Schweden)
94-3006 Wink, F.Deutschlands Vögel. Naturgeschichte nebst Anweisung über die Pflege gefangener Vögel. Stuttgart 1889. Mit 27 farb. Taf. mit 235 Abb. (davon 2 mit Eiern u. 1 mit Nestformen) sowie zahlr. Textholzschn. XVI, 219 S. Ohlwd. (Kl. Alterssp.). - Nicht bei Nissen. [...]
(Zoologie, Vögel)
94-5154 Descourtilz, Jean-Théodore(1796 Frankreich - Riacho das Almas 1855). "Ara Hyacinthinus". Von Hand finalisierte Chromolithographie auf Papier, Tafel 8 aus "Ornitholgie Bresilienne ou Histoire des Oiseaux du Bresil" bei Thomas Reeve, Rio de Janeiro 1856. Blgr. 59 x 41 cm. Am Unterrand typogr. betit. Am oberen Rd. knapp beschnitten. [...]
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)